sábado, 17 de enero de 1998

Palmarés 2017


CAMPEONA
Fátima (San Silvestre Villacañera, 2017)

CAMPEÓN
Carlos Galiano (Granátula, 2017

2ª CLASIFICADA
Carmen Quesada (Granátula, 2017)

CAMPEONA
Carmen Quesada (Carrera de Navidad Carrión, 2017)

2º CLASIFICADO
Carlos (Carrera Navidad Carrión, 2017)

3ºCLASIFICADO GENERAL
José Ramón (Carrera Navidad Almagro, 2017)

2ªCLASIFICADA SÉNIOR
Elena (Carrera Navidad Almadén, 2017)

3ªCLASIFICADA VETER-A Y 2ª LOCAL
Fátima (Carrera del Pavo, 2017)

CAMPEONA
Fátima (Carrea Naviada Almodóvar, 2017) 

2ª CLASIFICADA VETERANA A
Lourdes (Carrera Navidad Almodóvar,2017)

3º CLASIFICADO VETERANO B
José Vicente (Carrera Navidad Almodóvar, 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO A
Rafael (Cross Navidad Puertollano, 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO C
José Vicente (Cross Navidad Puertollano, 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO B
Barragán (Cross Navidad Puertollano, 2017)

1ª SÉNIOR FEMENINA
Carmen (Manzanares, 2017)

EQUIPO SUBCAMPEÓN
 CIRCUITO CARRERAS POPULARES CIUDAD REAL
(2017)

1ºCLASIFICADO VETERANO F
José Vicente (Daimiel 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
Fátima (Daimiel 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
José Vicente (Miguelturra 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
Fátima (Miguelturra 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO A
Pablo (Miguelturra 2017)

CAMPEONA
Fátima (Trujillo, 2017)

1ª CLASIFICADA PROMESA SÉNIOR
Carmen (Cross Virgen de Gracia 2017)

1ª CLASIFICADA VETERANA A
Fátima (La Solana 2017) 

1º CLASIFICADO VETERANO F
José Vicente (La Solana 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
José Vicente (Socuéllamos 2017)

3ª CLASIFICADA VETERANA A
Fátima (Socuéllamos 2017)

CAMPEONA
Fátima (Ciudad Real 2017)

CAMPEONA
Carmen (Arenas de San Juan, 2017)

CAMPEÓN
Pablo (Arenas de San Juan, 2017)

CAMPEONA
Fátima (Argamasilla de Cva. 2017)

CAMPEONA
Fátima (Valenzuela de Cva, 2017)

CAMPEÓN
José Ramón (Valenzuela de Cva, 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA
Ana (Valenzuela de Cva, 2017)

2º CLASIFICADO LOCAL
Cristian (Valenzuela de Cva, 2017)

CAMPEONES RELEVO MIXTO
Álvaro y Sonsoles ( Duatlón Cross Puertollano 2017)

CAMPEÓN TRAIL ALMODÓVAR 12K
Bermejo (Almodóvar del Campo, 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
José Vicente (Alcázar, 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO A
Pablo (Alcázar, 2017)

3ª CLASIFICADA VETERANA A
Fátima (Alcázar, 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
Mercedes (Alcázar, 2017)

2ª CLASIFICADA SÉNIOR
Carmen (Villanueva de San Carlos, 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
José Vicente (Puertollano, 2017)

2ª CLASIFICADA
Nuria (Luciana, 2017)

2º CLASIFICADO
Pablo (Luciana, 2017)

CAMPEONA GENERAL
Fátima (Saceruela 2017)

1ª CLASIFICADA SÉNIOR
Carmen Quesada (Saceruela 2017)

3º CLASIFICADO GENERAL
José Ramón (Saceruela, 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO B
José Vicente (Saceruela, 2017)

3º CLASIFICADO SÉNIOR
Carlos Galiano (Saceruela, 2017)

1ª CLASIFICADA VETERANA A
Fátima (San Pablo de los Montes 2017)

2ª CLASIFICADA GENERAL
Carmen (Piedrabuena 2017)

3º CLASIFICADO GENERAL
Pablo (Piedrabuena 2017)

4ª CLASIFICADA
Fátima (Torralba 2017) 

1º CLASIFICADO VETERANO F
José Vicente (Torralba, 2017)

2º CLASIFICADO LOCA
Toni (Torralba 2017)

CAMPEONA GENERAL
Carmen (Almodóvar 2017)

1º VETERANOO B
Barragán (Almodóvar 2017)

2ª CLASIFICADA GENERAL
(Fátima, Madridejos 2017)

1ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Infantes 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Infantes 2017)

3ª GENERAL 16k
(Carmen Herrera, Fernán Caballero 2017)

3º GENERAL 16k
(Pablo, Fernán Caballero 2017)

CAMPEONA GENERAL 14k
(Carmen Quesada, Fernán Caballero 2017)

2º GENERAL 14k
(Carlos Galiano, Fernán Caballero 2017)

CAMPEONA GENERAL
(Fátima, Báscones de Ojeda)

2º CLASIFICADO SÉNIOR
(Rafael, Báscones de Ojeda 2017)

1ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Fuente el Fresno 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Fuente el Fresno 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO A
(Pablo, Fuente el Fresno 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO D
(Juan Pedraza, Fuente el Fresno 2017)

2ª CLASIFICADA GENERAL
(Carmen Quesada, Bolaños 2017)

2º CLASIFICADO GENERAL
(José Ramón, Bolaños 2017)

CAMPEONA GENERAL
(Fátima, Retuerta del Bullaque)

2ª GENERAL
(Carmen, Villamayor 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Tembleque 2017)

3ª CLASIFICADA VETERANA A
(July, Tembleque 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO C
(José Vicente, Pozuelo 2017)

3ª GENERAL
(Fátima, Villacañas 2017)

5ª GENERAL
(Fátima. Corral 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Corral 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO D
(Juan Pedraza, Corral 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO D
(Baragán, Corral 2017)

CAMPEONA GENERAL
(Fátima, Cabezarrubias del Puerto 2017)

2ª CLASIFICADA SÉNIOR FEMENINA
(Carmen Quesada, Cabezarrubias del Puerto 2017)

2º VETERANO B
(Barragán, Cabezarrubias del Puerto 2017

2º VETERANO C
(José Vicente, Cabezarrubias del Puerto 2017)

CAMPEONA GENERAL
(Fátima, Puertollano 2017)

1º VETERANO B
(José Vicente, Puertollano 2017)

2º VETERANO A
(Rafael, Puertollano 2017)

3ª GENERAL
(Carmen Quesada, Ducross Cobisa 2017)

1º CLASIFICADOS PAREJA MIXTA
(Sara y Carlos G. Ducross Cobisa 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, El Burgo de Osma 2017

2ª GENERAL
(Carmen Quesada, Socuellamos 2017)

3ª GENERAL FEMENINA
(Fátima, Yeles 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Piedrabuena 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO D
(Barragán, Piedrabuena 2017)

3ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Piedrabuena 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO E
(Miguel, Piedrabuena 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO A
(Pablo, Piedrabuena 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO A
(Pablo, Membrilla 2017)

1ª CLASIFICADA SENIOR
(Fátima, El Rompido 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO B
(Barragán, El Villar 2017)

3ª CLASIFICADA GENERAL
(July, San Martín de la Vega 2017)

3º CLASIFICADO SENIOR
(José Ramón, Carrea de la Independencia, Valdepeñas 2017)

1ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Argamasilla de Alba 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Argamasilla de Alba 2017

2º CLASIFICADO VETERANO A
(Pablo, Argamasilla de Alba 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO F
(Enrique Calero, Aramasilla de Alba 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO D
(Juan Pedraza, Argamasilla de Alba 2017)

3ª CLASIFICADA SENIOR
(Carmen, Maqueda 2017)

TROFEO 3º EQUIPO POR MEJORES PUESTOS MASCULINO
(Almagro 2017)

TROFEO 3ºEQUIPO POR  MEJORES PUESTOS FEMENINO
(Almagro 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Almagro 2017)

3ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Almagro 2017)

3ºCLASIFICADO VETERANO D
(Juan Pedraza, Almagro 2017)

3º CLASIFICADO LOCAL SENIOR
(Carlos Galiano, Almagro 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
(Rosa, Orgaz 2017)

3ª CLASIFICADA GENERAL
(Carmen Quesada, Mineros Trail Vertical 2017)

3º CLASIFICADO CATEGORÍA
(Pedro, Calar del Río Mundo 2017)

1º CLASIFICADA LOCAL
(Nuria, Duatlón Urbano de Ciudad Real 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Manzanares 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Manzanares 2017)

2ºCLASIFICADO VETERANO D
(Juan, Manzanares 2017)

3ª CLASIFICADA GENERAL 
(Paloma, Xtreme Race Valdepeñas 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO E
(Miguel, Urban Trail Moral 2017)

1ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, Medina del Campo 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, El Porvenir, Alcázar 2017)

2ª CLASIFICADA VETERANA A
(Fátima, El Porvenir, Alcázar 2017)

3ª CLASIFICADA GENERAL FEMENINA
(Fátima, Coslada 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO B
(Barragán, Legua Puertollano 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Ciudad Real)

3ª CLASIFICADA SENIOR
(Fátima, Ciudad Real)

2º GENERAL MASCULINO
(Pablo, Corretrail, 16K)

3º GENERAL MASCULINO
(José Ramón, Corretrail, 16K)

3º LOCAL MASCULINO
(Cabanillas, Corretrail, 16K)

3º CLASIFICADO VETERANO
(Miguel, Corretrail, 27K)

3º CLASIFICADO SENIOR
(Juanma Cabrera, Trail

3ª CLASIFICADA GENERAL FEMENINA
(Fátima, Castro del Río 2017)

CAMPEÓN
(Juanma Cabrera, Carrera de Industriales 2017)

CAMPEONA
(Fátima, Carrera de Industriales 2017)

2º CLASIFICADO GENERAL
(Álex, Carrera de Industriales 2017)

4ª CLASIFICADA GENERAL
(Fátima, Bolaños 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(José Vicente, Bolaños 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO E
(Miguel, Bolaños 2017)

3ª CLASIFICADA VETERANA B
(July, Bolaños 2017)

3º CLASIFICADO VETERANO A
(Pablo, Bolaños 2017)

CAMPEONES
(Rafa y Fátima, Carrera Parjas Mixta, Consuegra 2017)

1º CLASIFICADO VETERANO F
(Jose Vicente, Valdepeñas 2017)

2º CLASIFICADO SENIOR MASCULINO
(César, Valdepeñas 2017)

3ºCLASIFICADO VETERANO E
(Miguel, Valdepeñas 2017)

2ª CLASIFICADO LOCAL MASCULINO
(Jose Ramón, Valdepeñas 2017)

CAMPEONA GENERAL MASCULINA
(Carmen Alcolea Trail 15K, 2017)

CAMPEÓN GENERAL MASCULINA
(Pablo, Alcolea Trail 15K, 2017)

CAMPENONA GENERAL FEMENINA
(Fátima, MVV Arganda del Rey, 2017)

3ª CLASIFICADA SÉNIOR FEMENINA
(Fátima, LI Cross del Chorizo, Puertollano 2017)

2ª CLASIFICADA GENERAL FEMENINA

(Fátima, Villarta de San Juan 2017)

1º CLASIFICADO SENIOR MASCULINO
(Pablo, Villarta de San Juan, 2017)

2º CLASIFICADO VETERANO C
(José Vicente, Villarta de San Juan, 2017)



José Ramón Yébenes

JOSÉ RAMÓN YÉBENES. Corredor popular


Marcas significativas:
10k. 00:36:51 (Ciudad Real, 2016)
Media maratón: 01:21:13 (Valdepeñas 2016)

Pruebas completadas con el club:

miércoles, 7 de enero de 1998

Otras distancias 2017

ALMAGRO (6K)
VILLACÑAS (6.7K)
SITGES (8K)
GRANÁTULA (3K)
TOLEDO (8K)
CARRERA NAVIDAD CONSUEGRA (6K)
CARRERA NAVIDAD CARRIÓN (4K)
CARRERA NAVIDAD ALMADÉN (6K)
CARRERA NAVIDAD TORRALBA (4K)
CARRERA DEL PAVO CIUDAD REAL (7k)
CARRERA NAVIDAD ALMODÓVAR (3k)
IKENONA (14K)
CARRERA NAVIDAD MANZANARES (4.8K)
CARRERA NAVIDAD PIEDRABUENA (6K)
CROSS NAVIDAD PUERTOLLANO (7.5K)
GÁLVEZ (5K)
ZENAGAS TRAIL (15 Y 30k)
VALVERDE VOLCAN TRAIL
ALCARAZ
 CROSS VIRGEN DE GRACIA
VILLAVERDE DE GUADALIMAR
ARENAS DE SAN JUAN
TRAIL ALMODÓVAR DEL CAMPO
VILLANUEVA DE SAN CARLOS
TRAIL CRISTO ESPÍRITU SANTO MALAGÓN 16 Y 31K
POLCRE CIUDAD REAL 
PASADERAS TRAIL LUCIANA 9 Y 17.5K
SAN PABLO DE LOS MONTES 2017
PIEDRABUENA 2017
ALMODÓVAR 2017
MADRIDEJOS 8K
FERNÁN CABALLERO 14 Y 16K 
BOLAÑOS
RETUERTA DEL BULLAQUE 
MILLA VILLAMAYOR 
TEMBLEQUE 
XI LEGUA POZUELO
VILLACAÑAS 
CABEZARRUBIAS DEL PUERTO
TROFEO SÁNCHEZ MENOR 
LEGUA EN VELA, SOCUELLAMOS
YELES
EL VILLA DE PUERTOLLANO
CARRERA CONTRA EL CÁNCER. ÁVILA
MINEROS TRAIL 
MINEROS TRAIL VERTICAL
TRAIL DE LOS CASTILLOS
VILLANUEVA DE SANTIAGO 
MORAL DE CALATRAVA
TRAIL TEJAS-DOBRA 21K CANTABRIA
l JARATRAIL
TRAIL LA SARGA VILLAVERDE DE GUADALIMAR
LEGUA DE PUERTOLLANO
 CxM SIERRA DE ESPIEL TRAIL
IV CORRETRAIL 
II TRAIL DE BOGARRA
CARRERA DE INDUSTRIALES 
PIES NEGROX TRAIL. 21K
lll VICARUTA 
MEDIO MARATÓN MONTAÑA PUEBLA Y VILLA DE GUADALUPE
TRANSGRANCANARIA. MODALIDAD 42K
III CARRERA POLICIAL SOLIDARIA DE PUERTOLLANO
ALCOLEA TRAIL
II TRAIL BIENSERVIDA
IV CxM SIERRA BLANCA (MARBELLA)
ALPARGATA TRAIL 22 Y 47 K, CÓRDOBA
Ll CROSS DEL CHORIZO
V TRAIL EL SERRUCHO (ALALPARDO, MADRID)
SNOW RUNNING SIERRA NEVADA
CARRERA AÑO NUEVO POZUELO DE CALATRAVA

10 Kilómetros 2017

Medio Maratón 2017

lunes, 5 de enero de 1998

Álvaro

ÁLVARO. Deportista popular





Marcas significativas:

Pruebas completadas con el club:
10K:

Otras distancias:

Otros deportes:
Duatlón cross Ciudad de Puertollano 2017 CAMPEÓN RELEVO MIXTO (con Sonsoles)

Destacado anterior al club:

domingo, 4 de enero de 1998

Maribel Torres

MARIBEL TORRES. Corredora popular.


Marcas significativas:
10K: 50:35 (Ciudad Real 2017)
Media Maratón: 1:47:34 (Sevilla, 2017)


Pruebas completadas con el club:
Otras distancias:

10K:

Media Maratón:

Destacado anterior al club:






viernes, 2 de enero de 1998